10 корень 3 - корень 48 - корень 75


Ответы на вопрос

Отвечает Солодкова Ксюша.
10 \sqrt{3} - \sqrt{48} - \sqrt{75} =10 \sqrt{3} - 4\sqrt{3} - 5\sqrt{3} = \sqrt{3}


===============
Просто так ))

Перевели  \sqrt{48} и   \sqrt{75}  
Вот так
1)
\sqrt{48}= \sqrt{4^2*3} = \sqrt{4^2}  \sqrt{3} =4\sqrt{3}

2)
 \sqrt{75}= \sqrt{5^2*3}= \sqrt{5^2} \sqrt{3} =5 \sqrt{3}