Фермерское хозяйство поставило на рынок 14 тонн клубники, 12 тонн вишни, 15 тонн огурцов и 13 тонн

морковки. Выберите верные утверждения и запишите в ответе их номера. 1) Фермерское хозяйство поставило на 2 тонны овощей больше, чем ягод. 2) Меньше всего фермерское хозяйство меньше всего поставило морковки. 3) Хозяйство поставило на рынок не больше 26 тонн вишни и огурцов. 4) Огурцов и морковки вместе фермерское хозяйство поставило в 2 раза больше, чем клубники.

Ответы на вопрос

Отвечает Ужова София.
1. Так как: 15+13=28
12+14=26
28-26=2