Помогите решить! Кусок ткани длинной 78м разрезать на 3 части. Вторая часть оказалась на 6м длиннее

первой, а третья в 2 раза длинее первой. Сколько ткани в каждой части?

Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Владислав.
1 часть = Х
2 часть = х + 6
3 часть = 2 * (х + 6) = 2х + 12
Всего = 78 м

х + х + 6 + 2х + 12 = 78
4х + 18 = 78
4х = 78 - 18
4х = 60
х = 60 : 4
х = 15 м = 1 кусок
15 + 6 = 21 м = 2 кусок
21 * 2 = 42 м = 3 кусок
Отвечает Коткин Ярослав.
1 часть = Х2 часть = х + 63 часть = 2 * (х + 6) = 2х + 12Всего = 78 мх + х + 6 + 2х + 12 = 784х + 18 = 784х = 78 - 184х = 60х = 60 : 4х = 15 м = 1 кусок15 + 6 = 21 м = 2 кусок21 * 2 = 42 м = 3 кусок