Помогите пажалуйста решить задачу и обясните пж я вас очень прошу растояние между сёлами 36км.через

сколько часов встретятся два пешехода которые вышли одновременно навстречу друг другу,если скорость одного 4км/ч,а другого в 2раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Чонгукская Нургул.
1)4*2=8 км/ч - скорость 2 пешехода
2)8+4=12 км/ч- Скорость сближения (Или общая скорость)
3)36:12=3(ч)через столько времени 2 пешехода встретятся
Ответ:3 часа

Отвечает Макаров Пётр.
1) 4×2=8(км/ч)-скорость второго пешехода.
2) 4+8=12(км/ч)-общая скорость.
3) 36:12=3(ч)
Ответ: через 3 часа они встретятся.