Помогите пожалуйста, срочно надо вот правило: если любое слагаемое перенести из одной части

уравнения в другую,изменив при этом его знак на противоположный, то получим уравнение, имеющее те же корни, что и данное. Пример 3х=28-х = 3х+х=28 = 4х=28 = х=28:4 = х=7 (1)33+8x=-5x+72 (2)6х-19=-х-10 (3) 0,7-0,2х=0,3х-1,8 (4)0,1х+9=0,2х-4 Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзагалиев Алпамыс.
1)8х+5х=72-33
13х=39
Х=39/13
Х=3
2)6х+х=-10+19
7х=9
Х=9/7






Отвечает Бахарев Артём.
1) 8x+5x=72-33. 13x=39 x=3
3) -0,2x-0,3x=-1,8-0,7 x=5
4) 0,1x-0,2x=-4-9 x=130