мужской костюм стоил 18000 рублей 10 декабря цену увеличили на 25% После этого 20 декабря в рамках

новогодней акции цену снизили на 10% Сколько стоил костюм 30 декабря если цена больше не менялась?

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Надежда.
1. 18 000 это 100%   х=18 000*25/100= на 4 500 р. увеличили  цену
        х это 25%

2. 18 000+4 500=22 500 р. ( стал стоить после увеличения)

3.22 500 это 100%       х=22 500*10/100=на 2 250 р. снизили цену
    х это 10%

4. 22 500-2 250=20 250 р. (стал стоить после снижения)

                 Ответ: 20 250 р.