Здравствуйте, помогите разобрать квадратное уравнение более подробно y^2-3y+2=0, дискриминант вроде

бы =17 , как дальше решить не знаю y1=?, y2=?

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.
Дискриминант равен -3^2 -4*1*2=1.корень из 1 это 1,у1=3+1\2*1=2,у2=3-1\2*1=1.Вроде так.

Отвечает Баранова Роксана.
Дискриминант равен одному