Суммарная масса фрекен бок карслона и малыша ровна 174 кг. Масса малыша в 4 раза меньше массы

фрекен бок и на 30 кг меньше массы карслонк. Найдите массукаждого из них

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
Х- масса малыша, тогда 4х масса фреккен бок, х+30 масса Карлсона.
Х+4х+х+30=174
6х=174-30
6х=144
Х=24кг весит малыш
24+30=54 Карлсон
24*4=96 Рекен бок