Суммарная масса Фрекен Бок Карлсона и малыша равна 174 кг масса малыша в 4 раза меньше массы Фрекен

Бок и на 30 кг меньше массы Карлсон Найдите массу каждого из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Пузиков Максим.
Х  кг - вес Малыша
4х  кг - вес Фрекен Бок
х+30  кг - вес Карлсона
Всего 174 кг

х+4х+х+30=174
6х=174-30
6х=144
х=144:6
х=24(кг) - вес Малыша
24*4=96(кг) - вес Фрекен Бок
24+30=54(кг) - вес Карлсона