Помогите СРОЧНО! Сижу на к/р , не знаю как решить... 1. 0,6-1,6(x-4)=3(7-0,4x) 2.

(12y+18)(1,6-0,2y)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Кирилл.
0,6 - 1,6(х - 4) = 3(7 - 0,4х),
0,6 - 1,6х + 6,4 = 21 - 1,2х,
-1,6х + 1,2х = 21-0,6-6,4,
-0,4х = 14,
х = -35,

(12у + 18)(1,6 - 0,2у) = 0,

12у + 18 = 0,     1,6 - 0,2у = 0,
12у = -18,          -0,2у = -1,6,
у1 = -1,5             у2 = 8
Отвечает Леончик Таня.
0,6-1,6х+6,4=21-1,2х
1,2х-1,6х=21-0,6-6,4
-0,4х=14
Х=14:(-0,4)
Х=-35

12у+18=0
12у=0-18
12у=-18
У=-18:12
У1=-1,5

1,6-0,2у=0
-0,2у=0-1,6
-0,2у=-1,6
У=-1,6:(-0,2)
У2=8