Помогите пожалуйста 1.Решите уравнение 16х-3=8х-43. 2.Найдите корень уравнения

1)-0,9(х-4)-3,3=0,6(2-х) 2) х+3=3-х 3 8 За ранее спасибо .

Ответы на вопрос

Отвечает Евсюков Влад.
1 задание .
16x-3=8x-43
16x-8x=-43+3
8x=40
x=40:8
x=5.
Отвечает Огнёв Кирилл.
1. 16x-3=8x-43
16x-8x=-43+3
8x= -40/:8
x= -5
2. x+3=3-x
x+x=3-3
2x=0/:2
x=0