Из села в город выехал велосипедист со скоростью 11,5 км/ч. Через 2,4 ч вслед за ним выехал

мотоциклист со скоростью 46 км/ч. Через сколько часов мотоциклист догонит велосипедиста? (Объясните понятно, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Семеволос Саша.

11,5*2,4=27,6 км проеддет велосипедист

46-11,5=34,5 км/ч разница скоростей

27,6:34,5= 0,8 часа догонит

46*0,8=36,8 км

40-36,8=3,2 км

Ответ: через 0,8 часа мотоциклист догонит велосипедиста