Из села в город выехал велосипедист со скоростью 11.5 км/ ч. Через 2.4 ч вслед за ним выехал

мотоциклист со скоростью 46 км/ч . Через сколько часов и на каком расстоянии от города мотоциклист догонит велосипедиста, если от села до города 40 км? Помогите пожалуйста! Напишите с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.
11,5*2,4=27,6 км проедет велосипедист
46-11,5=34,5 км/ч разница скоростей
27,6:34,5= 0,8 часа догонит
46*0,8=36,8 км
40-36,8=3,2 км
Ответ: через 0,8 часа мотоциклист догонит велосипедиста. Расстояние до города останется 3,2 км