Даю 45 баллов!!! 1. Олеся,Надя и Юра бросали баскетбольный мяч в корзину. Каждый сделал 6

бросков. Все попали мячом в корзину разное число раз, а всего оказалось 13 попаданий. Надя попала мячом в корзину больше всех. 1)Сколько раз попала мячом в корзину Надя? 2)Известно,что Юра попал мячом в корзину всего на один раз больше,чем Олеся. Сколько раз мячом попала в корзину Олеся? 2. Бабушка решила разделить пряники между внуками поровну. Она посчитала, что если бы пряников было на 14 штук больше, то их можно было бы разделить поровну. А если бы пряников было на 5 штук больше, то после деления поровну осталось бы два лишних пряников. Сколько у бабушки внуков? Срочно! И ещё, пожалуйста номер 2 с решением и ответом!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймарданов Никита.
Олеся попала 3раза +ЮРА 4 раза +Надя6 раз =13 попаданий всего

 Юра попал на 1 раз больше, чем Олеся 
 Если  Олеся попала   1 раз, то ЮРА  2 раза    Надя могла попасть 3,4,5,6 раз Но всего  1 3 попаданий  ( не получится
Если  Олеся попала   2 раза, то ЮРА 3 раза    Надя могла попасть 4,5,6 раз   ( не получится 1 3 попаданий 
Если  Олеся попала   3 раза, то ЮРА 4 раза  Надя могла попасть 5,6 раз 

проверяем ОЛеся  3 +ЮРА 4+Надя 5=12 не подходитОлеся 3+ЮРА 4+Надя6 =13 попаданий ВЕРНО Если  бы  Олеся попала 4    раза, то ЮРА 5раза ( всего 9), но  Надя  должна попасть больше  всех противоречит  условию

Задача ро пряники  11 внуков
8 пряников 

5-2=3 пряника не хватает, чтобы разделить поровну 
14-3=11 пряников  добавим , чтобы  разделить поровну. 

ПрОверим 8+14=22 пряника  дадим 11внукам - каждому по 2 пряника
8+5=13  пряников  дадим 11внукам - каждому по 1 прянику и 2 пряника лишних.