Реши уравнение: 7⋅(5+x)−5x=3x−58


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарев Дима.
35+7x-5x=3x-58
35+58=3x-2x
x=93
Отвечает Аблаев Дима.
35x+7x-5x=3x-58
35+58=3x-7x+5x
93=x
X=93