0,5(4-y)-0,4(y-3)=2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Береговая Света.

0.5(4 - y) - 0.4(y - 3) = 2.5
2 - 0.5y - 0.4y + 1.2 = 2.5
3.2 - 0.9y = 2.5
 - 0.9y = 2.5 - 3.2
 - 0.9y =  - 0.7
y =  \frac{7}{9}