Малыш съедает банку варенья за 24 дня, а вместе с карлсоном за 6 дней. За сколько дней Карлсон один

съест эту банку варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Балан Любовь.
Пусть банка варенья 1 (единица), тогда:
1/6-1/24=1/8 банка/день скорость поедания варенья Карлсоном.
1÷1/8=8 дней нужно Карлсону. чтобы съесть эту банку варенья.
Ответ: за 8 дней.