Дробь 6/7 + 3/4= плиз с подробным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмугамбетов Данил.
6/7 + 3/4=24/28+21/28=45/28
=1 17/28
Отвечает Киселёва Анастасия.
Нужно привести к общему знаменателю:
[tex] \frac{6}{7} + \frac{3}{4} = \frac{24}{28} + \frac{21}{28} = \frac{45}{28} = 1 \frac{17}{28}