Из Москвы в 8 ч утра отправился поезд со скоростью 58 км\ч. В 11 ч утра вслед за ним отправился

другой поезд со скоростью 64 км\ч. На каком расстоянии друг от друга эти поезда будут в 3 ч дня? Помогите пожалуйста начертить схему или написать условие к задаче и решить её. Прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Влад.
1)15(3часа дня) -8=7(ч)ехал 1 поезд
2)15(3часа дня) -11=4(ч)ехал 2 поезд
3)58*7=406(км)проехал 1 поезд
4)64*4=256(км)проехал 2 поезд
5)406-256=150(км)между ними
Ответ :150 км будет между ними в 3 часа дня
Отвечает Лебедев Павел.
11-8=3 (часа) время, которое ехал 1 поезд до выезда 2
58*3=174 (км) расстояние, которое проехал 1 поезд до выезда 2
15(3 часа дня)-11=4 (часа) ехали поезда
4*64=256 (км) расстояние, которое проехал 2 поезд 
4*58=232 (км) расстояние, которое проехал 1 поезд до 3 часов дня
174+232=406 (км) расстояние, которое проехал 1 поезд 
406-256=150 (км) разница