Утра вслед за ним каком расстоянии ,Москвы в 8 чутра отправился поезд со скоростью 58 км/ч. в 11

чвслед за ним отправился другой поезд со скоростью 64 км/ч. Наи расстоянии друг от друга эти поезда будут в зчдня? Выполните черчеж​

Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбырбай Ануар.

утра отправился поезд со скоростью 58 км/ч. В 11ч. утра вслед за ним отправился другой поезд со скоростью 64 км/ч. На каком

расстоянии эти поезда будут друг от друга в 3 ч. дня ?

Решение задачи поэтапно:

1 этап)Объяснение

3 часа дня значит 15 часов

2 этап)Решение

1) 15 - 8 = 7 (ч) - время в пути первого поезда;

2) 58 * 7 = 406 (км) - проедет первый поезд за 7 часов;

3) 15 - 11 = 4 (ч) - время в пути второго поезда;

4) 64 * 4 = 256 (км) - проедет второй поезд за 4 часа;

5) 406 - 256 = 150 (км) - расстояние между поездами в 3 час

Ответ 150