За день теплоход делает 15 поездок между двумя берегами. Один билет стоит 15 леев плюс еще 17 леев

за обед на борту теплохода. Если за каждую поездку теплоход перевозит 100 человек, сколько денег будет собрано за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.
15+17=32 стоимость проезда на 1 человека
32*100=3200 это сколько он заработал за один рейс
3200*15=48000 сумма за 15 рейсов
Ответит 48000 леев в день
Отвечает Черник Вадим.
Сначала посчитаем сколько леев будет собрано только за 1 поездку (без обеда)
15×100=1500
Теперь сколько стоит только обед
17×100=1700
Теперь сколько всего денег соберут за одну поездку
1500+1700=3200
У нас 15 поездок по 3200
15×3200=48000
Отает: за день будет собрано 48000 леев