журавль стоит на двух ногах.А цапля- на одной ноге.Лягушка сидя на болоте,насчитала18

ног.Известно,что на болоте журавлей и цапель всего 11.Сколько на болоте цапель???

Ответы на вопрос

Отвечает Kaskevich Aleksandra.
Возьмём что журавлей 7
7*7=14 ног журавлей
18 - 14 = 4 ноги цапель
известно что цапли стоят на одной ноге тоесть получается что цапель 4.
Отвечает Ющенко Егор.
18-11=7 (ж) сім журавлів
11-7=4 (ч)
Відповідь . 4 чаплі стояли на болоті .