Журавль стоит на двух ногах. А цапля- на одной ноге. Лягушка, сидя в болоте насчитала 18 ног.

известно, что на болоте журавлей и цапель всего 11. Сколько на болоте цапель? Решить и объяснить как решаются подобные задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденов Агван.
7 журавлей и 4 цапли(представь что на болоте все журавли, тогда кол-во их ног 22,но ног на болоте 18 тогда тебе надо выполнить такое действие 11-(22-18) это и будет кол-во цапель а все остальные это журавли)
Отвечает Саакян Асмик.
Сейчас и я хотела это сказать, что 7 журавлей и 4 цапель.Если использовать способ Комбинаторики вам всё будет понятно (нуу я думаю что вы еще не проходили). Представьте болото и 18 ног.А сверху вы видите 11 животных.Короче я использовала способ комбинаторики и вот так и вышло. Я всё сначала до конца проверяла.
Берем 2 ноги журавля(1журавль) и × на 2=2 журавля, (4 ноги) + еще 10 цапель = у нас получается 14 ног.
Делай это до 7 журавль.
и тогда получится что на болоте 7 журавль и 4 цапель.
Ухх, наверное всё понятно...Если что спрашивай
А иначе можно сделать так: 22-18=4 11-4=7