В комнату шириной 5,5 м и длиной 8м постелили ковер .Между ковром и каждой стеной осталось место в

0,8 м Найти площадь ковра?

Ответы на вопрос

Отвечает Шерцингер Александр.

5,5-0,8=4,7
8-0,8=7,2
S=4,7*7,2=33,84
Отвечает Карапетян Арменчик.
Каждая сторона ковра находится на расстоянии от стен комнаты. У ковра 4 стороны, значит, ширина ковра на 1,6м меньше ширины комнаты. Аналогично, с длиной ковра, т.е. 5,5-(0,8+0,8)=3,9
8-(0,8+0,8)=6,4
Площадь ковра 6,4•3,9=24,96 (кв.м)