В комнату шириной 5.5 м и длина 8м постелили ковёр.Между ковром и каждой стеной осталось место в

0,8 м.Найдите площадь ковра

Ответы на вопрос

Отвечает Елизавета Лиза.
Ширина ковра будет 5,5-0,8*2=5,5-1,6=3,9 м
длина ковра будет 8-1,6=6,4 м
Площадь ковра будет 6,4*3,9=24,96 м²