В комнату шириной 3,5 м и длиной 5,5 м постелили ковёр.Между ковром и стеной осталось место в 60 см

, которое не застелили. Какая часть комнаты осталось незастелённой?

Ответы на вопрос

Отвечает Красный Даня.

Здесь 2 варианта: 1) если осталось место вдоль длины комнаты, 2) если осталось место возле ширины комнаты)Площадь комнаты 5,5*3,5=19,25 (кв.м)1) Площадь незастеленного места 0,6*5,5=3,3 (кв.м)3,3/19,25=0,17 или около 17 % 2) Площадь незастеленного места 0,6*3,5=2,1 (кв.м) 2,1/19,25=0,11 или около 11 %