Решите плиз! С ОДНОГО ПОЛЯ СОБРАЛИ 5,6 ПШЕНИЦЫ , С ДРУГОГО В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ ,ЧЕМ С ПЕРВОГО , А С

ТРЕТЬЕГО - НА 1,2 Т ПШЕНИЦЫ БОЛЬШЕ , ЧЕМ С ПЕРВОГО . сколько всего пшеницы собрали ? заранее спасибо 1 

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Дамир.
1 поле-5,6
2 поле-5,6:2=2,8
3 поле-5,6+1,2=6,8
4-5,6+2,8+6,8=15,2(всего)
Отвечает Марчук Паша.
5,6:2=2,8 собрали со второго поля
5,6+1,2=6,8 собрали с третьего поля
5,6+2,8+6,8=15,2 собрали со всех полей
Ответ: 15,2