Реши уравнения х+15÷3×8=68 ,у-8×4=27


Ответы на вопрос

Отвечает Мергер Никита.
X+15:3×8=68
x+5×8=68
x+40=68
x=68-40
x=28


y-8*4=27
y-32=27
y=27+32
y=59