Одно число больше другого в 1,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 46. Найди

эти числа. ответьте плз очень срочно дам 31 бал

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
Пусть х одно число, тогда второе 1,5  сумма чисел равна 46×2=92. Составим уравнение:
х+1,5х=92
2,5х=92
х=36,8 первое число.
92-36,8=55,2 второе число.
Ответ: 36,8 первое число; 55,2 второе число.
Отвечает Касаткина Арина.
1)(x+1,5x):2=46
    2,5x=46*2
    2,5x=92
    x=92:2,5
    x=36,8
2)36,8*1,5=55,2