График функции у=-9х+j проходит через точку А (1,3).Найти j.


Ответы на вопрос

Отвечает Никита Никита.
В точке А 1-это х, а 3-у. Подставляем значения в функцию: у=-9х+j
Получается:
3=-9×1+j
3=-9+j
j=3:(-9)
j= -1/3
Ответ : j=-1/3