Среднее арифметическое длин сторон прямоугольника равно 35,05см . Чему равна его площадь, если

длина одной стороны равна 10,1 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.
(10,1+х)/2=35,05
10,1+х=70,1
х=70,1-10,1=60 см  (вторая сторона прямоугольника)
Площадь :
60*10,1=606( см2)
Отвечает Прибылова Людмила.
35,05*4=140,2 - сумма сторон
(140,2-10,1*2):2=60см - длина 2 стороны
S=10,1*60=606см²