Длина на улице 800 м а ширина 15 м её заасфальтировали на каждые 100 м2 ушло 3 т асвальта сколько

всего тонн асвальта ушло на покрытия улицы

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Андрей.
Площадь улицы 800*15=12000 м2.
В этой площади частей по 100 м2 12000/100=120 частей.
На каждую такую часть по 3 т асфальта.
Необходимо 120*3=360 т асфальта.