задачи для компота Смешали 3 кг яблок и 7 кг слив Сколько процентов смеси составляют сливы Ответ

задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Synhaevskaya Vika.
Как решать:
Что бы решить данную задачу нужно число умножить на 100 и поделить на сумму чисел.
Решение через деление на 100 и умножение на сумму (10):
7 + 3 = 10 кг. Сумма.
7 × 100 ÷ 10 = 70% Сливы.
3 × 100 ÷ 10 = 30 % Яблоки.

Ответ: 70% сливы, 30% яблоки.
Отвечает Дашук Полина.
1) 3 + 7 = 10 (кг) — всего смеси;
2) 7×100÷10 = 70 (%) — составляют сливы. 
Ответ: 70 %.