Если две стороны равнобедренного треугольника будет равн a)7 см и 15 см Б )6 дм и 30 см в )120 мм и

3 см 2 мм Определите его периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
P=a+b+c
т. к. Треугольник р/б то P=a+2b
и еще сумма двух противоположных сторон должна быть больше данной
1дм=10см
1см=10мм
а)P1=37(15*2+7)(см)
б)P1=150(60+60+30)(см)
P2=120(развёрнутый треугольник)(30*2+60)(см)
в)P1=272(мм)(120+120+32)