(1,65-0,3•x):0,34=4,5 Помогите пожалуйста срочно!!!!!!!!!!!!!✌✌


Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Фатима.
( \frac{33}{20} - \frac{3}{10} x) \div \frac{17}{50} = \frac{9}{2}

( \frac{33}{20} - \frac{3}{10} x) \times \frac{50}{17} = \frac{9}{2}

 \frac{165}{34} - \frac{15}{17} x = \frac{9}{2}


Умножить обе части на 34.

165 - 30x = 153
 - 30x = 153 - 165
 - 30x = - 12
x = \frac{2}{5}
x = 0.4