Помогите с геометрией плиз даю 27б Из точки Е проведены к плоскости альфа перпендикуляр EFи

наклонная ЕК под углом 54• к плоскости альфа проекция наклонной равна 30см найдите EF и ЕК Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Седова Дарья.
Если прямая ⊥ плоскости, то она ⊥ любой прямой, ледащей в этой плоскости. Т. е. EF⊥FK. и ΔЕFK- прямоугольный. ∠Е=90-54=36. FK=EK*Sin∠ E. 30=EK*Sin 36°.  EK=30/0,5878.  EK=51Аналогично EF=EK*SinK=51*Sin54=51*0,8090=41,259