Из куска проволоки согнули квадрат, площадь которого 36смквадратных. Затем проволоку разогнули и

согнули из неё треугольник с равными сторонами. какова длина сторон треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Вадим.
√36=6см- сторона квадрата
6*4=24см - периметр квадрата
24/3=8см - сторона треугольника
Ответ 8см - сторона треугольника, 8*3=24см - длина сторон треугольника
Отвечает Сипкин Константин.
S=a^2 => a^2=36=>a=6
l проволоки=6×4=24
а треугольника=24÷3=8