Из куска проволоки согнули квадрат, площадь которого 36 кв см. Затем проволоку разогнули и согнули

из неё треугольник с равными сторонами. Какова длина сторон треугольника? Варианты ответов:  8см, 6см, 12см, 10см.Помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.
36=6*6, значит сторона квадрата 6 см, его периметр 6*4=24 см , тогда 24/3=8 см - сторона треугольника
Отвечает Степанова Вика.
1) √36=6 см сторона квадрата
2) 6*4=24 см длина всей проволоки 
3) 24:3=8 см сторона треугольника