Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта, пользуются формулой

tF=1,8tC+32, где tC — температура в градусах Цельсия, tF —температура в градусах Фаренгейта. Скольким градусам по шкале Фаренгейта соответствует −6 градусов по шкале Цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Соня.
TF= 1.8 * (-6) +32 = - 10.8 + 32 = 21.2