Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта,пользуются формулой

tf=1,8tc+32,где tc-температура в градусах Цельсия,tf-температура в градусах Фаренгейта.Скольким градусам по шкале Фаренгейта соответствуют-4 градусов по шкале Цельсия? 2 Стоимость проезда в автобусе составляет 162 рублей. Студентом предоставляется скидка 50 %. Сколько рублей будет стоить проезд для 6 взрослых и 6 студентов? ПЛИЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанова Настя.
Tf=-1,8*4+32
tf=28,8

162:2=81 - сумма, которую платят студенты
81*6=468
162*6=990
990+468=1458