В двух отрезках 48 м. Сколько ткани в каждом отрезе если в одном из них ткани в 3 раза меньше чем в

другом? одно число состовляет третью часть другого числа. найдите эти числа если их сумма равна 30. найдите маньшую из двух смешанных дробей если их сумма равна 11\1\4 дробь в 2 раза больше другой. Срочно!!! 23 бала!

Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Герман.
48/(1+3)*1=12
48/(1+3)*3=36

30/(1+3)*1=7,5
30/(1+3)*3=22,5