Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта, пользуются формулой

tF=1,8tC+32 , где tC -температура в градусах Цельсия, tF - температура в градусах Фаренгейта. Скольким градусам по шкале Фаренгейта соответствует −46 градусов по шкале Цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Клещевников Дима.
TF=1,8tC + 32
tC= - 46
tF=1,8 • ( - 46) + 32= - 82,8 + 32= - 50,8
Ответ: tF= - 50,8.
Отвечает Podnarcote Cate.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,8*(-46)+32=-50,8°F