во многих странах мира, в том числе и в Украине, температуру измеряют по по шкале Цельсия 1.в

некоторых странах, в частности в США, температуру измеряют по шкале фаренгейта2.чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу фарнгейта, пользуются формулой tf=1,8tc +32,где тс - температура в градусах Цельсия, tf - температура в градусах фарнгейта.скольким градусам по шкале фарнгейта соответствуют 25 градусов по шкале Цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Ночевнова Ульяна.

Ответ:

77

Пошаговое объяснение:

1.8*25+32=77

Ответ:77фаренгейтов

Отвечает Лугіна Аня.

Ответ:

77°F

Пошаговое объяснение:

По формуле tf=1.8tc + 32 находим, что 1 градус по Фаренгейту это 1 градус по Цельсию умножить на 1.8 и прибавить 32. Умножаем 25 °С на 1.8

25*1.8 = 45

Прибавляем 32

45+32=77