Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта, пользуются формулой

F=1.8Tc +32. Где tc - температура в градусах Цельсия tf температура в градусах Фаренгейта. Скольким градусам по шкале Фаренгейта ссоответствует -100 градусов по шкале Цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Алексей.
100 * 1,8 + 32 = 180 + 32 = 212