Решите уравнение: 5x - 6x = -4 -8 -4(y - 5) - 3(y + 4) = 1 Заранее спасибо))))


Ответы на вопрос

Отвечает Чечулина Анастасия.
1)5x-6x=-4-8
-x=-12
x=12
2) -4(y-5)-3(y+4)=1
-4y+20-3y-12=1
-4y-3y=-20+12+1
-y=-7
y=7