На корм курам заготовили 8 мешков проса, по 75 кг в каждом. Через месяц осталось 6 мешков проса.

Сколько килограммов проса израсходовали за месяц? (Можно быстро мне к завтра надо)

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1).75 * 8 =600(кг.)-в 8 мешках.
2)75 * 6=450(кг.)-в 6 мешках.
3). 600-450=150(кг)-израсходовали за месяц.
Отвечает Гуменюк Богдан.

1) 8 - 6 = 2 (мешка) - проса израсходовали за месяц

2) 2 * 75 = 150 (кг) - проса израсходовали за месяц

воторой способ

1) 75*8=600
2)75*6=450
3)600-450=150