На корм курам заготовили 8 мешков проса по 75 кг в каждом. Через месяц осталось 6 мешков проса.

Сколько килограммов проса израсходовали за месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Гокоев Давид.
1).8-6=2(м.)—израсходовали за 1 месяц
2).75·2=150(кг)—израсходовали за месяц проса
Ответ: за месяц израсходовали 150 кг проса.
Отвечает Қалмаханова Қалима.
1 мешок -75 кг
75*8=600(всего проса)

8-6=2( мешка израсходовали )
2*75=150 (кг проса израсходовали за месяц)