Периметр равнобедренного ттреугольника равен 32 см.Осноование больше боккавой стороны на

4см.Найдите стороны треуугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Koksharov-Kim Igor.
Х - боковые стороны
х+4 - основание

х+х+х+4=32
3х=32-4
3х=28
х=28:3
х=9 1/3 см - боковые стороны

9 1/3+4=13 1/3 см - основание