В овощехранилище было 1280 ц моркови. Когда увезли морковь в магазины на 24 машинах,поровну на

каждой,то в овощехранилище осталось 536 ц моркови. Сколько центнеров моркови увезли на каждой машине? Хватит ли 17 таких машин,чтобы вывезти оставшуюся морковь? Ответьте понятно и с обьяснениями!Нужна ваша помощь!

Ответы на вопрос

Отвечает Завадский Иван.

1280-536=744 ц вывезли на 24 машинах

744/24=31 ц в одной машине

ответ на первый вопрос: на каждой машине увели по 31 ц

536/31=17,29

ответ на второй вопрос: 17 машин хватит

Отвечает Вахтель Арина.
1280-536=744ц - увезли на 24 машинах
744:24=31ц - увезли на 1 машине
536:31=17(ост 9) - хватит, чтобы вывезти оставшуюся морковь
Ответ  31ц на каждой машине. Хватит 17 машин.