X-0,64x=2,808, объясните пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Миклис Яна.
Х-0,64х=2,808
1-0,64х=2,808
0,36х=2,808
х=2,808:0,36
х=7,8
Проверка
7,8-0,64*7,8=2,808
1)0,64*7,8=4,992
2)7,8-4,992=2,808